Auction 346 – Floor auction

Fecha: 2020-03-12

# Objetos: 588

Total salida: 473531

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1288
1769. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (AC. 710). 6,45 g. Columnario. Rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1544
1911. Tarragona. Centenario del Sitio. (Cru.Medalles 1101). 5,14 g. Ø24mm. Plata. Grabador: Vallmitjana. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1114
Alfonso X (1252-1284). León. Dinero. (AB. 251) (M.M. A10:6.10). 1 g. Grieta. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1106
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141) (Cru.C.G. 3070a). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1135
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 422). 3,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1116
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero. (AB. 253) (M.M. A10:6.14). 0,86 g. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1127
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (AC. 224). 1,61 g. Leyendas intercambiadas. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 391. Ex HSA 8647. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1128
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (AC. 243). 1,55 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Leyendas intercambiadas. Ex Áureo & Calicó 16/09/2009, nº 553. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 628. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1469
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,83 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1112
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero. (AB. 248) (M.M. A10:6.1). 1,01 g. Ex Áureo 18/01/1995, nº 575. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1097
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Florí. (Cru.Comas F.14). 3,16 g. Falsa de época en cobre. Marca: Perro-Perro. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1577
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36) (Ed. 435). 10 de agosto. Serie A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1162
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (AC. 916). 2,07 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1468
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,88 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1132
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (AC. 309). 3,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1010
(hacia 109-108 a.C.). Gens Flaminia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 302/1). 3,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1463
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 5,06 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1352
1820. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (AC. 271). 0,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1119
Alfonso X (1252-1284). Sevilla (o Segovia). Dinero. (AB. 254.1) (M.M. A10:6.30). 0,84 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1507
1845. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 25 céntimos. (Kr. 755.2). 1,26 g. AG. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1131
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (AC. 301). 2,80 g. Manchitas. MBC-.