(1895-1915). Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. Por la diligencia. (Smirnov 1038) (Diakov 1138.3) (Bitkin 11170). 17,52 g. Ø30 mm. Plata. Grabador: A. F. Vasyutinsky. Con anilla. Atractiva. EBC-.
Lote de 4 monedas de cobre: Australia, Melbourne 1 penny token 1859 e Inglaterra: Jorge I 1 penique 1797, Victoria 1/2 penique 1841 y 1 penique 1855. MBC/EBC.