1600. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (J.S. pág. 178). 6,19 g. Falsa de época de muy buen arte. Ex Colección Isabel de Trastámara 15/12/2016, nº 449. Rara así. (MBC+/EBC-).
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 371). 3,26 g. Haz de 6 flechas. La R del ensayador abierta. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 447. MBC.
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.1) (Cru.C.G. 3068). 3,07 g. La letra A de NONA acuñada en parte encima de la letra N. Rayitas en reverso. Ex Áureo 20/04/2005, nº 240, mal clasificada. MBC.