Juan II (1406-1454). Sevilla. Dobla de la banda. (AB. 617.1 var) (M.R. falta). 4,46 g. Leones sin coronas. Bella pátina. Ex Áureo & Calicó Selección 2013, nº 84. Escasa. EBC-.
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (AC. 243). 1,55 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Leyendas intercambiadas. Ex Áureo & Calicó 16/09/2009, nº 553. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 628. Escasa. MBC-.
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 371). 3,26 g. Haz de 6 flechas. La R del ensayador abierta. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 447. MBC.