1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1412). 27,30 g. Busto desnudo. Rayitas en anverso, pero atractiva, con suave pátina tornasolada. (EBC-).
1643. Felipe IV. (Madrid). B. 1 real. (AC. 686). 2,67 g. Ceca vertical. Castillos y leones. Leve grieta. Bella. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 291. Muy rara y más así. EBC-.