(1914-1916). Rusia. Nicolás II. Petrogrado. Orden de San Jorge, 4ª clase. (Bitkin 1099.6). 13,06 g. 34x34 mm. Plata. Grabador: A. Griliches. Con anilla y cinta. Muy bella. Rara. EBC+.
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 34). 10 g. Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara así. EBC+.
182 (sic). Fernando VII. Caracas. 2 reales. (AC. tipo 181). 4,59 g. Leones y castillos. Acuñación de los insurgentes de fecha y ceca fantasiosas. Rara. MBC.
s/d. Felipe III. Potosí. R. 8 reales. (AC. 912). 27,12 g. Armas de Flandes y Tirol sin separación. Valor: VIII. Visible el ordinal del rey. MBC.
1662. Felipe IV. Brujas. 1 ducatón. (Vti. 1366) (Vanhoudt 642.BG). 32,27 g. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 613. Ex Colección Balsach. MBC.