Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2251
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,41 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2202
1813. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (AC. 1610). 6,71 g. Segundo busto. Dos mínimas punzonadas. Resto de soldadura en canto. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1659
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real. (AB. 702). 1,58 g. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1923
1685. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (AC. 726). 27,23 g. Doble fecha, una parcial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1104
(41-42 d.C.). Claudio. Sestercio. (Spink 1853) (Co. 85) (RIC. 99). 26,47 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1733
1595. Felipe II. Segovia. I. 4 reales. (AC. 548). 13,78 g. Dos barras delgadas en las armas de Borgoña. Grietas. Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 417. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2173
781 (sic). Fernando VII. Caracas. 2 reales. (AC. 752). En cápsula de la NGC como AU DETAILS. Limpiada. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2614
2004. Cuba. 25 pesos. (Fr. 101) (Kr. 922). 7,72 g AU. Mundial de Fútbol Alemanya'06. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2486
1990. Bélgica. Balduino I. 10 y 20 ecu. (Fr. 432 y 433) (Kr. 176 y 177). Peso total 15,70 g. Bimétalica. 60º Aniversario. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2582
s/d. Brasil. Colonia Santa Teresa. (Kr. L1 a L5). Latón. 100, 200, 300, 500 y 1000 reis. Lote de 5 fichas. Muy raras. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1308
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1098) (ACIP. 157). 4,52 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1509
AH 386. Fatimidas de Egipto y Siria. Nizar al-Aziz billah. Misr (Egipto). Dinar. (Nicol 723) (S.Album 703). 4,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3105
1870 a 1885. Gobierno Provisional y Alfonso XII. Lote de 32 monedas de 5 pesetas. Imprescindible examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2369
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). 24,86 g. Leves marquitas. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2258
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). 8,32 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2699
1810. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). 6,38 g. AU. Golpecitos. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2755
1837. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 20 francos. (Fr. 562) (Kr. 750.5). 6,43 g. AU. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2707
1813. Francia. Napoleón. Utrecht. 20 francos. (Fr. 521) (Kr. 695.11). 6,39 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2257
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). 8,43 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2714
1814. Francia. Luis XVIII. K (Burdeos). 20 francos. (Fr. 527) (Kr. 706.3). 6,45 g. AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1526
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Òbol. (Cru.V.S. 127, falta var) (Cru.C.G. 1944, falta var). 0,35 g. Manchitas. Rara. (MBC+).