Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1677
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (AC. 69). 3,01 g. Acuñada para circular por Santo Domingo. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2392
1947*E51. Franco. 1 peseta. (AC. 152). 3,40 g. Muy escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2320
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3216
1871*1971. Amadeo I. 25 pesetas. 9,23 g. Acuñación de 200 medallas en oro conmemorativas del Centenario. Ésta es la nº 115. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2249
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 758). 8,19 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2172
142 (sic). Fernando VII. Caracas. 2 reales. (AC. 741) (Kr. 13.1). Acuñación de los insurrectos, de fecha y ceca fantasiosas. En cápsula de la NGC como VF35 nº 4435121-001. Buen ejemplar para este tipo. Rarísima. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2989
AH 1293 (1876). Turquía. 100 kurush. (Fr. 143) (Kr. 730). 7,22 g. AU. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2255
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). 8,34 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2283
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,94 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2692
An 12 (1803-1804). Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 480) (Kr. 651). 6,41 g. AU. Como primer cónsul. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1092
(13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1595) (S. 347) (RIC. 410). 3,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2828
1888. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,44 g. AU. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3183
Conjunto de 100 monedas de diversos países, casi todas en plata. Muy interesante. A examinar. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1784
(16)10. Felipe III. Sevilla. B. 8 reales. (Inédita). 27 g. Tipo "OMNIVM". Única conocida. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2461
(1820-1841). Annam (Vietnam). Minh Mang. 5 tien. (Kr. 202) (Schroeder 179). 18,99 g. AG. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3327
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. 43 billetes, series: F (dos), V, Z (treinta y seis), 1M (tres) y 9A. Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2090
1774. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (AC. 1546). 6,76 g. Leves rayitas. Atractiva. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2702
1811. Francia. Napoleón. W (Lille). 20 francos. (Fr. 512) (Kr. 695.10). 6,45 g. AU. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2721
1815. Francia. Luis XVIII. R (Londres). 20 francos. (Fr. 531) (Kr. 706.7). 6,41 g. AU. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2256
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2253
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). 8,37 g. MBC+.