Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3385
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3528
1982. Irlanda. Banco Central. 1 libra. (Pick 70c). 18 de agosto, Reina Medb. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1744
1615. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (AC. 26) (Cru.C.G. 4345c). 1,62 g. Pequeñas incisiones en anverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1742
1613. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (AC. 24) (Cru.C.G. 4345a). 1,35 g. Rayita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2416
1939. Alemania. G (Karlsruhe). 50 pfennig. (Kr. 96). 1,34 g. AL. Rayita. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2610
1989. Cuba. 1 peso. (Kr. 274). 11,20 g. CU-NI. 140º Aniversario del ferrocarril Barcelona-Mataró. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1900
1693. Carlos II. Valencia. 1 diner. (AC. 24). 0,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2776
1853. Francia. Napoleón III. MA (Marsella). 10 céntimos. (Kr. 771.6). 9,75 g. CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2235
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 201). 1,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2233
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2401
1975*76. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 35). 5,57 g. Canto final de riel. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1798
1662. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (AC. 187). 1,14 g. Final de riel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1232
(318-324 d.C.). Licinio hijo. Alejandría. Follis. (Spink 15411) (Co. 21) (RIC. 30). 2,42 g. Ex CFN 09/11/1974, nº 261. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2866
1854. Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 726). 9,32 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3175
Lote de 4 monedas de cobre de diversos países. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1606
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1009) (Cru.C.G. 3606). 0,50 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1254
(379-383 d.C.). Teodosio I. Antioquía. AE 18. (Spink 20518) (Co. 14) (RIC. 46e). 2,35 g. Ex CFN 14/06/1975, nº 281. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1242
(330-333/335 d.C.). Constantino I. Antioquía. AE 18. (Spink 16526) (Co. 17) (RIC. 91). 2,66 g. Ex CFN 27/11/1982, nº 132. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1799
1622. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 205). 3,40 g. Grieta. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1287
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 680 var) (ACIP. 2601). 4,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1760
1619. Felipe III. Cuenca. 8 maravedís. (AC. 303). 5,74 g. Ceca poco visible. MBC-.