Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2608
1933. Colombia. M (Medellín). 50 centavos. (Kr. 193.2). 12,47 g. AG. Leves golpecitos. Pátina. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1395
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). 12,73 g. Rayas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3509
1999. Francia. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 157Ad). Le Petit France-Antoine de Saint-Exupéry. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3507
1996. Francia. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 159a). Gustave Eiffel. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3503
1997. Francia. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 158a). Paul Cézanne. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1376
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). 8,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3493
1991. Francia. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 152e). Maurice Quentin de la Tour-Palacio de Versailles. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3490
1992. Francia. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 151f). Claude Debussy. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3489
1982. Francia. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 151a). Claude Debussy. 3 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3487
1978. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 150c). 2 de marzo, Hector Berlioz. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1346
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1256). 8,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1344
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1470) (ACIP. 1256). 9,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3472
1981. Escocia. Banco Real. 1 libra. (Pick 336a). 1 de mayo, Castillo de Edimburgo. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3125
Alemania. 1 marco. (Kr. 110). CU-NI. Lote de 2 monedas: 1958 J (Hamburgo) y 1961 G (Karlsruhe). A examinar. Escasas así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1184
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8019) (Co. 547 var) (RIC. 648). 20,80 g. Ex CFN 14/06/1975, nº 223. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3416
Abarán (Murcia). Sindicato de Transporte. Vale por 45, 50 y 55 litros de gasolina. 3 vales con doble taladro en el margen izquierdo. Fecha, matrícula del vehículo, valor, importe a pagar, a cargo de y firma del chófer. Raros. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3415
Llucmajor (Mallorca). Cooperativa de Consumo La Nueva Vida. Sección Mercaderías. Cupón de 1 peseta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3414
Llucmajor (Mallorca). Cooperativa de Consumo La Nueva Vida. Sección Mercaderías. Cupón de 25 céntimos. Una esquina cortada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2678
Francia. Francisco I (1515-1547). Dinero tornés. (D. 933). 0,77 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1611
(s. XIV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). 0,23 g. Pequeño defecto de cospel. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 432. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3103
1883. Alfonso XII. Manila. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.