Auction 348 - online auction

Fecha: 2020-05-26

# Objetos: 2662

Total salida: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3413
Llucmajor (Mallorca). Cooperativa de Consumo La Nueva Vida. Sección Mercaderías. Cupón de 25 céntimos. Una esquina cortada. Manchitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1630
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2412). 5,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3412
Arán (Huesca). 2 pesetas. (KG. 104) (T. 52). 2 cartones, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1627
Vic. Senyal incusa. (Falta en todas las obras de consulta). 0,55 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1464
AH 254. Emirato Independiente. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 268) (Fro. 23). 2,68 g. Incisión horizontal. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1605
Agramunt. Pugesa incusa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). 0,77 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3578
Zimbabwe. 18 billetes de distintos valores y fechas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3077
Lote formado por 7 dineros: Aragón (tres), Catalunya (dos) y Valencia (dos). A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1040
(86 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 226) (Craw. 350A/2). 3,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3063
Lote formado por 2 pugeses de Lleida diferentes y una pellofa de Vic. Total 3 piezas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3550
1973. Países Bajos. Banco de los Países Bajos. 5 gulden. (Pick 95a). Joost van den Vondel. 3 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1274
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 7,48 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1424
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2330) (ACIP. 1133). 2,67 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3062
Lote de 2 diners (Aragón y Valencia) y un óbolo (Barcelona). A examinar. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1273
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,16 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1023
(450-330 a.C.). Lidia. Siglos. (S. 4683). 5,47 g. Contramarcas en ambas caras. Punzonada en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3387
Mont-ral. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1829b, 1830b y 1831a). 3 billetes, serie completa. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3521
Inglaterra. Banco de Inglaterra y Fuerzas Armadas Británicas. 10 chelines, 1 (dos) y 5 libras. 4 billetes. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3520
c. 1999 (1999-2003). Inglaterra. Banco de Inglaterra. 20 libras. (Pick 390a). Isabel II-Edward Elgar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1228
(308-311 d.C.). Galeria Valeria. Tesalónica. Follis. (Spink 14592) (Co. 2) (RIC. 35). 6,31 g. Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 2242. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1569
Pere III (1336-1387). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463.1) (Cru.C.G. 2276a). 0,98 g. Ex Colección Berceo 15/12/1998, nº 105. Rara. BC+.