Auction 348 - online auction

Fecha: 2020-05-26

# Objetos: 2662

Total salida: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3516
(1988-91). Inglaterra. Banco de Inglaterra. 10 libras. (Pick 379e). Isabel II-Florence Nightingale. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3515
c. 1990 (1990-2002). Inglaterra. Banco de Inglaterra. 5 libras. (Pick 382a). Isabel II-George Stephenson. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3370
Barcelona. Unió de cooperadors. 5, 10, 25, 50 céntimos, 1 y 5 pesetas (dos). 7 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2169
1830. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 235). 11,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2165
1828/7. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 181). 5,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1901
169 (sic). Carlos II. Valencia. 1 diner. (AC. 31). 1,08 g. Visible parte del nombre y el ordinal del rey. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3495
1994. Francia. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 157Ab). Le Petit Prince-Antoine de Saint-Exupéry. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3494
1993. Francia. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 157b). Le Petit Prince-Antoine de Saint-Exupéry. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3149
1639 a 1645. Francia. Luis XIII. Doble tornés. Lote de 4 monedas distintas, una con agujerito. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3483
1973. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 147d). 2 de agosto, Palacio de las Tullerías-Voltaire. 2 billetes. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3479
Estados del África Occidental. 4 billetes de distintos valores y fechas. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3470
1983. Escocia. Clydesdale Bank PLC (Banco Comercial). 1 libra esterlina. (Pick 211b). 5 de enero, Robert de Bruce. Pareja correlativa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1337
Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1454 var) (ACIP. 1392). 3,23 g. Incisión en borde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1684
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 115). 5,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3463
Cuba. 9 billetes de distintos valores y fechas. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2971
2001. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Kr. 94). 20 g. AG. Johanna Spyri, escritora. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3113
1949*51 a *54, *56, *62 y 1963*63 a *65. Franco. 50 céntimos. (AC. 22 a 30). Lote de 9 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2686
Francia. Luis XI (1461-1483). Double tournois. (D. 562). 1,14 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1633
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2415). 2,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1631
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2413). 4,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3269
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a) (Ed. 427a). 28 de febrero. Serie C. S/C-.