Auction 348 - online auction

Fecha: 2020-05-26

# Objetos: 2662

Total salida: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3474
1981. Escocia. Banco de Escocia. 1 libra. (Pick 111e). 30 de julio, W. Scott. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1687
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 134). 8,68 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2979
BE 2484 (1941). Tailandia. Rama VIII. 1 satang. (Kr. 54). CU. Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3466
(19)78. Dinamarca. Banco Nacional. 100 coronas. (Pick 51e). Jens Juel's. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2675
Francia. Condado de Poitiers. Alfonso de Francia (1241-1271). Dinero tornés. (D. 931 var) (P.A. 2583). 0,90 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2672
Francia. Condado de Chartres. Anónima (s. X-XI). Dinero. (D. 431) (P.A. 1731). 1,30 g. Vellón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3460
Costa Rica. 7 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2950
1916. Portugal. 50 centavos. (Kr. 561). 12,50 g. AG. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3438
Argentina. 18 billetes de distintos valores. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2682
Francia. Carlos VII (1422-1461). Troyes. Blanc à la couronne. (D. 519). 2,51 g. Vellón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2671
Francia. Obispado de Puy. Anónima (s. XII-XIII). Dinero. (D. 840) (P.A. 2232 var). 0,94 g. Vellón. Anepígrafa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2670
Francia. Champaña. Anónima (1050-1100). Provins y Sens. Dinero. (P.A. 5964). 1,02 g. Vellón. La leyenda del anverso comienza a las 9h del reloj y la del reverso a las 3h. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1620
(s. XVI). Lleida. Mitja pugesa. (Cru.L. 1764) (Cru.C.G. 3772a). 1,55 g. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1391. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2910
1921. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 50 centésimos. (Kr. 61.2). 5,99 g. NI. Canto estriado. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3571
Uzbekistán. 11 billetes de distintos valores y fechas. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3076
1642. Guerra dels Segadors. Oliana y Tàrrega. 1 diner. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3563
1986. Siria. Banco Central. 500 libras. (Pick 105d). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3070
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. Lote de 6 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3069
1612, 1615, 1616 y 1619. Felipe III. Barcelona. 1 diner. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1412
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2301) (ACIP. 1113). 4,30 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3517
(1988-91). Inglaterra. Banco de Inglaterra. 10 libras. (Pick 379e). Isabel II-Florence Nightingale. EBC+.