Auction 348 - online auction

Fecha: 2020-05-26

# Objetos: 2662

Total salida: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3011
1983-1984. Vaticano. Juan Pablo II. 500 y 1000 liras. (Kr. MS93). Año Santo. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2861
1806. Gran Bretaña. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 662). 9,41 g. CU. Tres frutos en la rama. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3205
s/d. Bélgica. 146,22 g. Ø67 mm. Cobre. Firmado: A. FISCH. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3199
1911. Girona. Grupo escolar de Gerona. (Cru.Medalles 1098). 4,37 g. Ø33 mm. Aluminio. Con anilla. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3488
1981. Francia. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 151a). Claude Debussy. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1340
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1261). 11,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3464
(19)63-64. Dinamarca. Banco Nacional. 10 coronas. (Pick 44s). Hans Christian Andersen. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3433
1970. Alemania Occidental. Banco Federal Alemán. 20 marcos alemanes. (Pick 32a). 2 de enero, Elsbeth Tucher. Una esquina doblada. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1497
Almorávides. Ishaq ibn Ali. Quirate. (V. 1895) (Hazard 1039). 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1610
(s. XVII). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1391) (Cru.C.G. 3675). 0,94 g. Dos contramarcas del triple montículo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3088
1708 y 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2372
Barcelona. Cooperativa Popular de Consumo. 5 y 10 céntimos. (AL. 1413 y 1414). Contramarca Unió de Cooperadors de Barcelona. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3081
Lote de 3 cobres de los Austrias. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1432
Cesse (Tarragona). Semis. (FAB. 2353) (ACIP. 1203). 3,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2909
1911. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 10 centésimos. (Kr. 51). 10 g. CU. 50 años del reino de Italia. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 2523. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3395
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). 4 billetes, todos los de la localidad. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3533
1966. Italia. Billete Estatal. 500 liras. (Pick 93a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2872
1977. Gran Bretaña. Isabel II. 25 peniques. (Kr. 920a). 28,22 g. AG. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2411
1875. Alemania. Guillermo I. H (Darmstadt). 2 pfennig. (Kr. 2). 3,30 g. CU. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3189
1784. Santiago de Compostela. Sociedad Económica de Amigos del País. 11,21 g. Ø30 mm. Cobre. Grabador: Castells. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3497
1997. Francia. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 157Ad). Le Petit Prince-Antoine de Saint-Exupéry. S/C-.