Auction 348 - online auction

Fecha: 2020-05-26

# Objetos: 2662

Total salida: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1242
(330-333/335 d.C.). Constantino I. Antioquía. AE 18. (Spink 16526) (Co. 17) (RIC. 91). 2,66 g. Ex CFN 27/11/1982, nº 132. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2233
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2401
1975*76. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 35). 5,57 g. Canto final de riel. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1798
1662. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (AC. 187). 1,14 g. Final de riel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1232
(318-324 d.C.). Licinio hijo. Alejandría. Follis. (Spink 15411) (Co. 21) (RIC. 30). 2,42 g. Ex CFN 09/11/1974, nº 261. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2866
1854. Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 726). 9,32 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3175
Lote de 4 monedas de cobre de diversos países. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2235
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 201). 1,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1828
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 16 maravedís. (AC. 457). 4,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1325
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1352) (ACIP. 672). 1,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1323
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345) (ACIP. 670). 4,89 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1818
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 8 maravedís. (AC. 395). 1,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1645
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Óbolo. (AB. 283.1). 0,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1638
Alfonso IX (1188-1230). Marca: roeles. Dinero. (AB. 146). 0,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2914
1989. Italia. R (Roma). 200 liras. (Kr. 133). 5 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol 1990. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2405
1861. Alemania. Anhalt. Alejandro Carlos. A (Berlín). 3 pfennig. (Kr. 98). 4,40 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1618
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3768) (A.N. 37, nº 14). 1,93 g. Factura tosca. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1807
1663. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (AC. 304). 2,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2380
Riera de Gaià. Cooperativa "La Bombilla". 5 céntimos. (AL. falta). 4,24 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1800
1664. Felipe IV. Cuenca. CA. 4 maravedís. (AC. 213). 1,10 g. El 4 de la fecha más grande. Incrustaciones. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3402
Vandellòs. 25 céntimos. (T. 3120). Cartón. Perforación de época. BC.