Auction 348 - online auction

Fecha: 2020-05-26

# Objetos: 2662

Total salida: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1609
(posterior a 1563). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1386) (Cru.C.G. 3663). 1,90 g. Escasa así. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3218
Ponderales, 2 escudos (6,73 g) y 8 escudos (26,87 g). Ex Heritage 15/05/2014, nº 62274. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3073
Felipe III y Felipe IV. Barcelona. 1 diner. Lote de 10 monedas, alguna escasa. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3554
Paquistán. 14 billetes de distintos valores y fechas. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3547
Nepal. 26 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2335
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). Golpecitos. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3386
Menàrguens. Societat Recreativa La Lira. 5 céntimos. (AL. falta) Nº 151 Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1600
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1184) (Cru.C.G. 3097). 2,15 g. Letras latinas. Rayitas. Ex Áureo 28/04/1999, nº 2261. Ex Áureo & Calicó 07/07/2015, nº 2365. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1404
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2291) (ACIP. 1194). 10,08 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3171
1963 y 1978. Vaticano. 500 liras. AG. Lote de 3 carteritas oficiales diferentes. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3502
1990. Francia. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 154d). Eugène Delacroix. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3500
1979. Francia. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 154a). Eugène Delacroix. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3151
1899 a 1917. Francia. III República. París. 10 céntimos. (Kr. 843). Lote de 19 monedas distintas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1365
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 8,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1330
Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 13,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1296
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 809) (ACIP. 3164c). 12,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1267
Arecoratas (Ágreda). As. (FAB. 119) (ACIP. 1753). 8,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1199
(245-246 d.C). Filipo II. Sestercio. (Spink 9249) (Co. 49) (RIC. 256a). 16,75 g. Ex CFN 15/06/1974, nº 181. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1332
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1442) (ACIP. 1347). 7,72 g. Pátina saltada en algunas zonas. Ex Áureo & Calicó 24/01/2018, nº 1117. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1170
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5276 var) (Co. 121 var) (RIC. 1645 var). 26,58 g. Ex CFN 09/11/1974, nº 177. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2229
1837. Isabel II. Pamplona. 8 maravedís. (AC. 119). 14,31 g. Fundida. (MBC-).