1824. Brasil. Pedro I. R (Río). 960 reis. (Kr. 368.1). 26,82 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 Fernando VII Potosí PJ, fecha no visible. MBC+.
1818. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3) (Gomes 29.21). 26,71 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. EBC-.
s/d. Carlos I. Mallorca. 1 ral. (AC. 65) (Cru.C.G. 4128). 1,66 g. Leyendas de anverso y reverso parcialmente intercambiadas. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1213. MBC-.