Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3071
1611,1612 y 1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2014
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 561). 1,57 g. Cuarto busto. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3186
1785 a 2007. Lote de 274 monedas en diferentes metales y valores: Hungría (126), Holanda (120), Antillas Holandesas (4), Antillas Holandesas Orientales (4), Honduras (1) y Hong Kong (19). Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3184
1828 a 2007. Lote de 185 monedas en diferentes valores y metales: Grecia (91), Guatemala (17), Guayana (13), Gabon (1), Georgia (2), Ghana (11), Guernesey (7), Guinea Bissau (5), Guinea (5), Guinea Ecuatorial (9), Gambia (12) y Gibraltar (12). Imprescindible examinar. BC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3154
1727 a 1945. Francia. Álbum conteniendo 173 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1043
(hacia 104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 317/3b). 3,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2015
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (AC. 586). 1,69 g. Cuarto busto. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2956
1883. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 lei. (Kr. 17.1). 25 g. AG. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1117
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2202 var) (S. 119) (RIC. 88). 2,88 g. Ex Colección Dr. Hildebrecht Hommel. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3230
1925. 1000 pesetas. (Ed. B108) (Ed. 324). 1 de julio, Carlos I. Leve doblez, pero buen ejemplar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3161
1820 a 2004. Gran Bretaña. Álbum conteniendo 201 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2110
1790. Carlos IV. Potosí. PR. 4 reales. (AC. 821). 12,93 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2291
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,75 g. Pátina. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2395
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). Serie completa de 3 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3356
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10) (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Trío correlativo, sin serie. Ligeramente ondulados. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1211
(261 d.C.). Póstumo. Doble sestercio. (Spink 11049) (Co. 177) (RIC. 143). 21,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2086
1783/2. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (AC. 1313). 1,72 g. Resello particular en anverso. Restos de soldadura en reverso. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3106
1870 a 1896. Lote de 18 duros falsos de época. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2454
1994. Andorra. 50 diners. (Kr. 104). 159,17 g. Bimetálica. 1r Aniversario de la Constitución. En estuche oficial, con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3326
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. 16 billetes, series: I, K (seis, cinco correlativos), M, 1E (cinco, tres correlativos), 1F, 1N y 1R, uno con doblez central. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3310
1951. 50 pesetas. (Ed. D63) (Ed. 462). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. Escaso. S/C-.