1817. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3) (Gomes 29.20). 26,69 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. Limpiada. (EBC).
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
AH 400. Califato. Mohamad II. Al Andalus. Dirhem. (V. 687) (Fro. 194) (Prieto 9). 2,65 g. Cospel algo faltado y grieta que cruza la moneda. Muy rara. (MBC).