Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3652
ACTA NUMISMÁTICA. Societat Catalana d'Estudis Numismàtics. Lote de 23 revistas encuadernadas de los nº 1 al 10 y del 12 al 16, años 1972-1986.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2528
1818. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1) (Gomes 25.01). 27,31 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3083
Lote de 7 monedas de vellón y cobre, entre medievales y de la época de los Austrias. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2348
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 4,97 g. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2010
1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 548). 1,77 g. Primer busto. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2188
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). 26,94 g. Busto imaginario. Manchitas y golpecito. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2286
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,88 g. Buen ejemplar. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1311
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB 1108) (ACIP. 187 var). 4,20 g. Ex Áureo & Calicó 23/01/2019, nº 1156. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2011
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 551). 1,73 g. Segundo busto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1419
Cese (Tarragona). Triente. (FAB. 2323) (ACIP. 1132). 4,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3540
s/d (1971). Libia. Banco Central. 10 dinars. (Pick 37a). Omar El Mukhtar. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2327
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 105). 5 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1585
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 845) (Cru.C.G. 2893). 1,26 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1726
1588. Felipe II. Sevilla. (). 1 real. (AC. 264). 3,32 g. Rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1100
(22-23 d.C.). Tiberio. As. (Spink 1770) (Co. 25) (RIC. 44). 11,12 g. Punzonadas en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1156
(147-148 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink falta) (Co. 302) (RIC. 843). 24,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2413
1930. Alemania. A (Berlín). 5 reichsmark. (Kr. 71). 25,06 g. AG. Liberación de Renania. Limpiada. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3180
Lote de 10 expositores de diversos países. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1871
1625. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 999) (Vanhoudt 645.BS) 27,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1139
(130-133 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3567 var) (Co. 63 var) (RIC. 1785). 23,33 g. Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1202
(250 d.C.). Trajano Decio. As. (Spink 9428) (Co. 71) (RIC. 120a). 11 g. Pequeña grieta. MBC/MBC-.