Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1056
(hacia 127 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 265/1). 3,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1054
(hacia 142 a.C.). Gens Curiatia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 223/1). 3,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1080
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3018
2007. Vaticano. Benedicto XVI. R (Roma). 2 euros. (Kr. 399). Bimetálica. 80º Aniversario del Papa. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1538
Comtat de Tolosa. Alfons Jordà (1112-1148). Tolosa. Òbol. (D. 1227 var) (P.A. falta var). 0,43 g. La leyenda de anverso empieza a las 6h del reloj. Letras S inclinadas y N del revés. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2945
1844. Portugal. María II. 500 reis. (Kr. 471). 14,74 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1522
Comtat d'Empúries. Ponç Hug V (1277-1313). Empúries. Diner partido en la época para circular como òbol. (Cru.V.S. 107) (Cru.C.G. 1919). 0,26 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2271
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). 5,22 g. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1518
Comtat d'Empúries. Hug III (1153-1173). Empúries. Diner. (Cru.V.S. 96) (Cru.C.G. falta). 0,29 g. Diner partido en la época para circular como òbol. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2288
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,95 g. Leves rayitas. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1192
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 19,54 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2986
1975. Tonga. Taufa 'ahau Tupou IV. 20 pa'anga. (Kr. 52). 140,17 g. AG. Centenario de la Constitución. Golpecitos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1174
(193 d.C.). Manlia Scantilla. Sestercio. (Spink 6083) (Co. 6) (RIC. 18a). 17,89 g. Leyendas no visibles. Rara. MC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1162
(143 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4302) (Co. 450) (RIC. 733). 10,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3461
1993. Croacia. 100000 dinara. (Pick 27). 30 de mayo, R. Boskonic. Lote de más de 800 billetes. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1656
Juan I (1379-1390). Sevilla. 1/6 de real. (AB. 543). 0,46 g. Mínimo defecto de cospel. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2107
1789. Carlos IV. Santiago. DA. 1/2 real. (AC. 327). 1,70 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2397
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3410
Granatula (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (KG. 391). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3061
Lote de 12 monedas islámicas, la mayoría tipo quirate, alguna en cobre. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1563
Pere III (1336-1387). Barcelona. Ponderal de croat. (Cru.Pesals 2). 2,86 g. Rara. MBC-.