Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2942
1772. Países Bajos. Zelanda. 1 ducatón. (Kr. 57.2). 27,68 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2943
1977. Países Bajos. Juliana. 1 gulden. (Kr. 184a). 6 g. NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2944
1880. Perú. BF. 5 pesetas. (Kr. 201.1). 24,91 g. AG. Sin punto después de B, bajo escudo. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2945
1844. Portugal. María II. 500 reis. (Kr. 471). 14,74 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2946
1861. Portugal. Pedro V. 100 reis. (Kr. 497). 2,49 g. AG. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2947
1854. Portugal. Pedro V. 200 reis. (Kr. 491). 4,89 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2948
1855. Portugal. Pedro V. 500 reis. (Kr. 494). 12,39 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2949
1916. Portugal. 20 centavos. (Kr. 562). 5,09 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2950
1916. Portugal. 50 centavos. (Kr. 561). 12,50 g. AG. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2951
2002. Portugal. (Kr. PS45). Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2952
2003. Portugal. (Kr. PS46). Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2953
2004. Portugal. (Kr. PS47). Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2954
2005. Portugal. (Kr. PS48) Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2955
2006. Portugal. (Kr. PS49). Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2956
1883. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 lei. (Kr. 17.1). 25 g. AG. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2957
1941. Rumanía. Miguel I. 500 lei. (Kr. 60). 24,76 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2958
1773. Rusia. Siberia. Catalina II. KM (Kolyvan). 1 kopek. (Kr. 3). 6,63 g. CU. Grieta. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2959
1801. Rusia. Pablo I. EM (Ekaterinburgo). 2 kopeks. (Kr. 95.3). 20,62 g. CU. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2960
1842. Rusia. Nicolás I. San Petersburgo. 1/2 kopek. (Kr. 143.3). 5,03 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2961
1833. Rusia. Nicolás I. EM (Ekaterinburgo). . 5 kopeks. (Kr. 140.1). 21,07 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2962
1900. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. 5 rublos. (Fr. 180) (Kr. 62). 4,30 g. AU. MBC+.
90
91
92
93
94
95
96
126
127