Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2921
2006. Italia. (Kr. PS29). Estuche oficial con la serie del Euro y una moneda de 5€, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2922
2007. Italia. (Kr. PS30). Estuche oficial con la serie del Euro y una moneda de 5€, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2923
1972. Jamaica. 10 dólares. (Kr. 60). 49 g. AG. 10º Aniversario de la Independencia. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2924
(1835-1870). Japón. 100 mon. (Kr. 7). 20,48 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2925
(1716-1736). Japón. Período Kyoho. 1 bu. (Fr. 27a) (Kr. 27) (JNDA. 9-35). 4,43 g. AU. Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2926
(1736-1818). Japón. Período Genbun. 1 bu. (Fr. 28) (Kr. falta) (JNDA. 9-37). 3,27 g. AU. Bonito color. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2927
(1818-1828). Japón. Período Bunsei. 2 bu. (Fr. 18) (Kr. 21) (JNDA. 9-25). 6,48 g. AU. Tipo shinbun. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2928
(1837-1858). Japón. Período Tempo. 1 bu. (Fr. 30) (Kr. 20a) (JNDA. 9-39). 2,80 g. AU. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2929
1966. Lesotho. Moshoeshoe II. 50 licente. (Kr. 4.2). 28,31 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2930
AH 1312 (1894). Marruecos. Moulay al-Hassan I. 5 dirhams. (Kr. 7). 14,42 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2931
AH 1376 (1956). Marruecos. Mohammed V. 500 francos. (Kr. 54). 22,51 g. AG. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2932
1913. México. 1 peso. (Kr. 453). 27,05 g. AG. Brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2933
1921. México. 2 pesos. (Kr. 462). 26,57 g. AG. Centenario de la Independencia. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2934
1979. México. 1 onza. (Kr. M49b.4). 33,64 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2935
1838. Mónaco. Honorio V. M (Mónaco). C. 1 décimo. (Kr. 97.1). 18,04 g. CU. Rayas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2936
1820. Mozambique. Juan VI. 40 reis. (Kr. 340) (Gomes 09.01). 5,60 g. CU. Acuñación para Goias y Mato Grosso. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2937
1820. Mozambique. Juan VI. 80 reis. (Kr. 20) (Gomes 03.01). 13,79 g. CU. 61 perlas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2938
1983. Nepal. 100 rupias. (Kr. 1005). 31,36 g. AG. 30º Aniversario Ascensión al Everest. Acuñación de 1500 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2939
1968. Níger. 10 francos. (Kr. 8.1). 20,66 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2940
2017. Niue. Isabel II. 2 dólares. AG. Guerreros romanos de la Historia. En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2941
2003. Nueva Zelanda. Isabel II. 50 centavos (seis). (Kr. MS53). CU-NI. El Señor de los Anillos. En expositor oficial. Raro. S/C.
89
90
91
92
93
94
95
126
127