Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2900
1822. Irlanda. Jorge IV. 1 penique. (Kr. 151). 17,25 g. CU. Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2901
1928. Irlanda. 1/2 corona. (Kr. 8). 14,12 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2902
1966. Irlanda. 10 chelines. (Kr. 18). 17,96 g. AG. 50º Aniversario del Alzamiento de Pascua. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2903
2006. Irlanda. (Kr. PS6). Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2904
1970. Israel. 10 lirot. (Kr. 55). 26,01 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2905
1858. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 10 torneses. (Kr. 369). 29,82 g. CU. Leves golpecitos y grieta del cuño. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2906
Italia. Reino Normando de Sicilia. Guillermo II (1166-1189). 1 follaro. (MIR. 37). 2 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2907
s/d. Italia. Venecia. Alvise Mocenigo II (1700-1709). 1 zecchino. (Fr. 1358) (Kr. 460). 3,48 g. AU. Perforación reparada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2908
1814. Italia. Napoleón. M (Milán). 40 liras. (Fr. 5) (Kr. 12). 12,88 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2909
1911. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 10 centésimos. (Kr. 51). 10 g. CU. 50 años del reino de Italia. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 2523. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2910
1921. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 50 centésimos. (Kr. 61.2). 5,99 g. NI. Canto estriado. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2911
1908. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 46). 9,98 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2912
1912. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 46). 9,93 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2913
1914. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 55). 9,91 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2914
1989. Italia. R (Roma). 200 liras. (Kr. 133). 5 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol 1990. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2915
1989. Italia. 500 liras. (Kr. 134). 11 g. AG. Mundial de Fútbol 1990. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2916
1989. Italia. 200 y 500 liras. (Kr. MS23). AG. Mundial de Fútbol - Italia '90. En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2917
1990. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 136). 11,01 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol 1990. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2918
2003. Italia. (Kr. PS26) Estuche oficial con la serie del Euro y una moneda de 5€, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2919
2004. Italia. (Kr. PS27). Estuche oficial con la serie del Euro y una moneda de 5€, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2920
2005. Italia. (Kr. PS28). Estuche oficial con la serie del Euro y una moneda de 5€, con certificado. Proof.
88
89
90
91
92
93
94
126
127