Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2529
1820. Brasil. Juan VI. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 326.2) (Gomes 26.02). 26,75 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español de Carlos IV. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1269
Ausescen (Vic). Semis. (FAB. 168) (ACIP. 1295). 11,06 g. Pátina verde. Ex Áureo & Calicó 16/10/2018, nº 3078. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1595
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141 var) (Badia falta) (Cru.C.G. 3070a var). 3,21 g. Acuñación algo floja. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1731
s/d (1578-1595). Felipe II. Potosí. B. 2 reales. (AC. 370). 6,27 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1366
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 10,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1848
1659. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (AC. 761). 2,63 g. Muy redonda. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1914
1693. Carlos II. Lima. V. 1 real. (AC. 224). 2,99 g. Doble fecha. Leves manchitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1305
Ecualacos (región Soria-Guadalajara). As. (FAB. 970) (ACIP. 1846). 10,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1634
Palma. Santa Creu. Plom. (Cru.L. 2427). 6,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3134
1862 a 1998. Bélgica. Álbum conteniendo 221 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1403
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2290) (ACIP. 1197). 8,94 g. Contramarca SC en anverso, realizada mediante puntos. Pátina verde. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1392
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2280) (ACIP. 1214). 7,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3292
1945. 1 peseta. (Ed. D49a) (Ed. 448a). 15 de junio, Isabel la Católica. 13 billetes, series: A a L (F, pareja correlativa). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3291
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. 12 billetes, series: A a K y M. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1882
1641. Guerra dels Segadors. Besalú. 1 sisè. (AC. 99). 3,86 g. Principat. Armas de Besalú con cruz patriarcal a izquierda. La leyenda empieza a las 6h del relog. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3271
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428b). 30 de abril. Pareja correlativa, serie N, última serie emitida. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1146
(130-133 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 111 var) (RIC. 1604). 11,41 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1490
AH 442. Taifa de Málaga y Ceuta. Mohamad al-Mahdy. Al Andalus. Dirhem de vellón rico. (V. 863) (Prieto 104d). 4,53 g. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1320. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1391
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2279) (ACIP. 1178). 11,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1374
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121) (ACIP. 1544). 16,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1373
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). 14,82 g. Pátina verde. MBC+.