Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Fecha: 2020-05-26
# Objetos: 2662
Total salida: 264144
Buscar
Todos los objetos (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2880
1990. Guinea-Bissau. 20000 pesos. (Kr. 26). 24,95 g. AG. 10º Aniversario de la destitución del presidente Luis Cabral. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2881
1995. Guinea-Bissau. 20000 pesos. (Kr. 42). 25,21 g. AG. FAO. Acuñación de 2200 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2882
An 43 (1846). Haití. 2 céntimos. (Kr. 26). 6,16 g. CU. Atractiva. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2883
1973. Haití. 50 gourdes. (Kr. 104.1). 20,12 g. AG. LEY 925 a izquierda del valor. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2884
1974. Haití. 50 gourdes. (Kr. 105). 16,65 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2885
1977. Haití. 50 gourdes. (Kr. 129). 21,46 g. AG. Juegos olímpicos Moscú 1980. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2886
1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 100 coronas. (Fr. 249R) (Kr. 491). 33,94 g. AU. Reacuñación. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2887
1938. Hungría. 5 pengö. (Kr. 516). 24,83 g. AG. 900º Aniversario de la muerte de Esteban I. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2888
1967. Hungría. BP (Budapest). 50 florines. (Kr. 578). 20,13 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2889
(ca. 1130-1145 d.C.). India medieval. Rajas de Delhi. Ananga Palla Deva. Jital. 3,29 g. AG. EBC-.
1991. Hungría. BP (Budapest). 500 florines. (Kr. 683). 28 g. AG. Visita de Juan Pablo II. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2890
1936 VS 1992. India. Kutch. Khengarji III. 5 kori. (Kr. 67). 13,93 g. AG. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2891
1972. India. 10 rupias. (Kr. 187.1). 22,15 g. AG. 25º Aniversario de la Independencia. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2892
1974. Indonesia. 5000 rupiah. (Kr. 40). 32 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2893
1743. Irlanda. Jorge II. 1/2 penique. (Kr. 130). 8,76 g. CU. Golpecitos. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2894
1789. Irlanda. Asociación de Mineros. Token de 1/2 penique. (Kr. falta). 12,75 g. CU. En el canto: PAYABLE AT CRONERANE LODGE OR IN DUBLINX. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2895
1805. Irlanda. Jorge III. 1 penique. (Kr. 148.1). 16,99 g. CU. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2896
1805. Irlanda. Jorge III. 1 penique. (Kr. 148.1). 17,75 g. CU. Golpecitos. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2897
1805. Irlanda. Jorge III. Banco de Irlanda. Token de 10 peniques. (Kr. TN3). 4,06 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2898
1805. Irlanda. Jorge III. Banco de Irlanda. Token de 10 peniques. (Kr. TN3). 4 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2899
1822. Irlanda. Jorge IV. 1 penique. (Kr. 151). 17,33 g. CU. Golpecitos. Escasa. MBC-.
87
88
89
90
91
92
93
126
127