Abarán (Murcia). Sindicato de Transporte. Vale por 45, 50 y 55 litros de gasolina. 3 vales con doble taladro en el margen izquierdo. Fecha, matrícula del vehículo, valor, importe a pagar, a cargo de y firma del chófer. Raros. (MBC+).
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 4,96 g. Segunda estrella con acuñación defectuosa y el 99 parece un 66. Pátina. EBC-/EBC.