Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3141
1862 y 1873. Chile. 20 centavos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2290
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,89 g. Rayitas por limpieza. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2535
1822. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1) (Gomes 25.25). 25,74 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1106
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1857) (Co. 14) (RIC. 95). 8,86 g. Ex CFN 20/10/1973, nº 78. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3321
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Serie 1A. Con la firma manuscrita, en azul, de Mariano Navarro Rubio, gobernador del Banco de España. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1328
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 8,74 g. Doblez en borde. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1306
Ecualacos (región Soria-Guadalajara). As. (FAB. 971) (ACIP. 1853). 11,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1069
(hacia 82 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 363/1d). 3,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1063
(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 5) (S. 5a) (Craw. 352/1c). 3,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3298
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1079
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3245
1928. 500 pesetas. (Ed. C7) (Ed. 356). 15 de agosto, Cisneros. Lote de 5 billetes, un trío correlativo. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1298
Dabaniu (provincia de Soria). As. (FAB. 886) (ACIP. 1606). 9,29 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1781
16(...). Felipe III. Sevilla. B. 2 reales. (AC. 669-671). 6,75 g. Valor en vertical. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2128
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). 26,82 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1860
1662. Felipe IV. Potosí. E. 2 reales. (AC. 930). 6,18 g. Triple fecha, una parcial y triple ensayador. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1449
AH 81. Califato Omeya de Damasco. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 177). 2,84 g. Ex Colección MB 17/10/2018, nº 515. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2085
1779. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (AC. 1310). 1,77 g. Golpes. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1467
AH 321. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 378) (Fro. 8). 2,37 g. Ligeramente alabeada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1271
Belaiscom (zona de Navarra-Aragón). As. (FAB. 235) (ACIP. 1814). 9,40 g. Pátina verde. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1979
1722. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 980). 5,21 g. Rayitas en reverso. MBC.