Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2838
1901. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). 6,45 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2839
1902. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). 6,44 g. AU. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2840
1903. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). 6,43 g. AU. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2841
1904. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). 6,44 g. AU. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2842
1905. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). 6,45 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2843
1906. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). 6,45 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2844
1907. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,45 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2845
1908. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,43 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2846
1909. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,43 g. AU. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2847
1910. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2848
1911. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,44 g. AU. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2849
1912. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,46 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2850
1913. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,44 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2851
1914. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,46 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2852
1988. Francia. 1 franco. (Kr. 978). 22,22 g. AG. 30º Aniversario de la V República. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2853
1986. Francia. 100 francos. (Kr. P972). 30 g. AG. Piedfort. Centenario de la estatua de la Libertad. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2854
1987. Francia. 100 francos. (Kr. P991a). 29,83 g. AG. Piedfort. General La Fayette. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2855
1987. Francia. 100 francos. (Kr. P991). 30,08 g. AG. Piedfort. General La Fayette. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2856
1989. Francia. 100 francos. (Kr. PA1008). 29,94 g AG. Piedfort. Derechos humanos. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2857
1994. Francia. 100 francos. (Kr. 1047). 33,51 g. AG. 1996-1996 Centenario de las olimpiadas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2858
1994. Francia. 100 francos. (Kr. 1048). 33,77 g. AG. 1896-1996 Centenario de las olimpiadas. Proof.
85
86
87
88
89
90
91
126
127