Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2796
1862. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,43 g. AU. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2797
1862. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). 6,45 g. AU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2798
1863. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,47 g. AU. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2799
1863. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). 6,45 g. AU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2800
1864. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,42 g. AU. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2801
1864. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). 6,41 g. AU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2802
1865. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,43 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2803
1865. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). 6,43 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2804
1866. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,46 g. AU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2805
1866. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,40 g. AU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2806
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,42 g. AU. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2807
1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). 6,43 g. AU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2808
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,40 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2809
1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). 6,42 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2810
1869. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,42 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2811
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). 6,41 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2812
1870. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,41 g. AU. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2813
1870. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). 6,41 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2814
1905. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 843). 9,74 g. CU. Fecha rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2815
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,92 g. AG. Hoja en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2816
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25 g. AG. Golpecitos. MBC+.
83
84
85
86
87
88
89
126
127