Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3109
1941 a 1953. Franco. 5 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3240
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. Pareja correlativa. Dobleces en las esquinas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2636
1883. Estados Unidos. 5 centavos. (Kr. 112). 5,03 g. CU-NI. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3307
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2349
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). 9,91 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2243
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). 26,03 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1335
Iltirces (en el Solsonès). As. (FAB. 1452) (ACIP. 1395). 8,28 g. Ex Áureo & Calicó 27/09/2012, nº 273. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3366
El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 (tres), 10 (dos), 20 (dos), 50 centavos (tres) y 1 peso (tres). 13 billetes y 3 papeles del Banco. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3355
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10) (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, sin serie. Ligeramente ondulados. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3354
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2948
1855. Portugal. Pedro V. 500 reis. (Kr. 494). 12,39 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3592
BANTI, A.: "Corpus Nvmmorvm Romanorvm. Monetazione Repubblicana". 7 volúmenes: Gens Aburia a Quinctilia. (Florencia, 1980-1982).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3632
NUMISMATIC FINE ARTS y BANK LEU.: "The Garrett Collection". 3 volúmenes. (Beverly Hills-Zúrich, 1984-1985).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3622
LÓPEZ-CHÁVES y SÁNCHEZ, L.: 4 catálogos numerados de Edición limitada a 1000 ejemplares, de "La Media Onza" (nº 257) y "la Onza Española" (nº 851). "La Onza de América Independiente" (nº 271) y de "El Doblón de 2 escudos" (nº 165). (Madrid, 1961-1964).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2052
1784. Carlos III. México. FF. 2 reales. (AC. 674). 6,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1897
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (AC. 11). 1,91 g. Busto a izquierda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2544
(1834). Brasil. (Kr. 402). 12,05 g. CU. Sobre 40 reis doble resello X reis maranhao. Fecha no visible. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3089
Lote de 7 cobres españoles, distintos períodos y valores. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1976
1730. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (AC. 904). 7,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2118
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 955). 26,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1084
(hacia 120 a.C.). Gens Tullia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 280/1). 3,80 g. Incisión en canto. MBC-.