Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2754
1836. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,37 g. AU. Golpecitos. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2755
1837. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 20 francos. (Fr. 562) (Kr. 750.5). 6,43 g. AU. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2756
1838. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,40 g. AU. Rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2757
1839. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,39 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2758
1840. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,44 g. AU. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2759
1841. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,41 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2760
1843. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,40 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2761
1843. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 20 francos. (Fr. 562) (Kr. 750.5). 6,41 g. AU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2762
1844. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,39 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2763
1844. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 20 francos. (Fr. 562) (Kr. 750.5). 6,39 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2764
1847. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,40 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2765
1848. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,39 g. AU. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2766
1833. Francia. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557) (Kr. 747.1). 12,82 g. AU. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2767
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,72 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2768
1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,60 g. AG. Golpe en canto. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2769
1848. Francia. II República. 20 francos. (Gadoury 1046). 2,76 g. Prueba en estaño. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2770
1848. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 565) (Kr. 757). 6,37 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2771
1849. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 565) (Kr. 757). 6,42 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2772
1849. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). 6,40 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2773
1850. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). 6,41 g. AU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2774
1851. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). 6,41 g. AU. MBC+/MBC.