Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1148
(125-127 d.C.). Adriano. As. (Spink 3692) (Co. 1357) (RIC. 828). 10,99 g. Ex CFN 15/06/1974, nº 153. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1149
(134-135 d.C.). Adriano. Alejandría. Hemidracma de bronce. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 32.643). 25,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1150
(134 d.C.). Sabina. Denario forrado. (Spink 3921) (S. 43) (RIC. 2550). 2,67 g. Ex CFN 14/06/1975, nº 175. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1151
(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3986 var) (Co. 58) (RIC. 2697). 27,20 g. Muy escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1152
(137 d.C.). Aelio. As. (Spink 3993) (Co. 57) (RIC. 2700). 11,06 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1153
(148 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067) (S. 283) (RIC. 162). 2,62 g. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1154
(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095) (S. 582) (RIC. 200c). 3,07 g. Ex CFN 14/06/1975, nº 182. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1155
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1156
(147-148 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink falta) (Co. 302) (RIC. 843). 24,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1157
(140 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4185) (Co. 464) (RIC. 746a). 22,95 g. Grieta radial. Campos repasados en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1158
(145 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4187 var) (Co. 498 var) (RIC. 774 var). 25,82 g. Número 8 y restos de otro número escritos con pintura blanca en reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1159
(158-159 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4235) (Co. 805) (RIC. 1004). 23,46 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1160
(146 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink 4269) (Co. 279) (RIC. 798). 13,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1161
(146 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink 4269) (Co. 279) (RIC. 798). 11,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1162
(143 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4302) (Co. 450) (RIC. 733). 10,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1163
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4578) (S. 32) (RIC. 351). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1164
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4638) (Co. 13) (RIC. 1157). 12,19 g. Ex CFN 23/02/1974, nº 78. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1165
(139 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4673) (Co. 147) (RIC. 1074). 24,03 g. Pequeña grieta. Ex CFN 09/11/1974, nº 160. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1166
(155-156 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink falta) (Co. 698) (RIC. 1333, de Antonino pío). 10,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1167
(168 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4972) (Co. 211) (RIC. 957). 25,58 g. Ex CFN 14/06/1975, nº 188. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1168
(174 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4980) (Co. 342) (RIC. 1115). 27,08 g. Pátina verde. MBC/MBC-.