Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 253). 1,59 g. La leyenda del anverso comienza a las 7h del reloj. Descentrada. Bonita pátina. MBC.
1925. 100 pesetas. (Ed. D11 var) (Ed. 410 var). 1 de julio, Felipe II. Serie B. Doble sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS y ARRIBA ESPAÑA. Escaso. MBC+.
1778. Brasil. María I y Pedro III. 20 reis. (Kr. 282) (Gomes 81.01). 14,28 g. CU. Resello "Escudete", Juan, Príncipe Regente (1799-1816). MBC.
1989. Juan Carlos I. Prueba de cuño. 26,94 g. Ø 40 mm. AG. V Centenario - Presentación mundial con la asistencia de S. M. la Reina Sofía de España, Patrona Mayor de la Emisión. Nueva York 07/VI/1990. Proof.