Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1458
AH 170. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 68) (Fro. 1). 2,73 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2641
1936. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 182). 12,50 g. AG. Tercer Centenario de Long Island. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1381
Sesars (en Aragón). As. (FAB. 2198) (ACIP. 1407). 10,48 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3048
Lote de 4 bronces del Alto Imperio y 3 del Bajo Imperio, todos distintos. Total 7 monedas. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3626
MEDINA, J. T.: "Medallas de Proclamaciones y Juras de los Reyes de España en América". (Boston, 1973).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2058
1788. Carlos III. Sevilla. C. 2 reales. (AC. 790). 5,53 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1968
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (AC. 657). 2,71 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2710
1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). 24,81 g. AG. Limpiada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2690
1808. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,32 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1972
1723. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 777). 4,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2539
1825. Brasil. Pedro I. C (Cuiaba). 40 reis. (Kr. 364.1). 6,38 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2571
1889. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,48 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2120
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 958). 26,53 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2117
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). 26,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2691
1813. Francia. Napoléon. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,67 g. AG. Hojita. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1070
(hacia 103 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 319/1). 3,75 g. Contramarca en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2342
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). 2,49 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3019
2008. Vaticano. Benedicto XVI. R (Roma). 2 euros. (Kr. 404). Bimetálica. San Paolo. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2138
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). 26,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1934
1711. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (AC. 32). 4,69 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1911
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 205). 2,32 g. MBC-/MBC.
76
77
78
79
80
81
82
126
127