Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3232
1927. 50 pesetas. (Ed. B110) (Ed. 326). 17 de mayo, Alfonso XIII. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3562
Rumanía. 11 billetes de distintos valores y fechas. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2359
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 24,91 g. Leves marquitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2900
1822. Irlanda. Jorge IV. 1 penique. (Kr. 151). 17,25 g. CU. Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1574
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). 1,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3329
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b) (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 2X. Fuelle en la esquina inferior derecha. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2116
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 951). 26,86 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1699
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 420). 3,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1696
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 363). 3,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1148
(125-127 d.C.). Adriano. As. (Spink 3692) (Co. 1357) (RIC. 828). 10,99 g. Ex CFN 15/06/1974, nº 153. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1454
AH 161. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 59) (Fro. 1). 2,69 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1256
Anastasio (491-518). Constantinopla. Follis. (Ratto 335) (S. 19). 18,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3423
Totana (Murcia). 2 pesetas. Lote de 300 billetes sin cortar, en bloques de cuatro. Restos de imprenta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3248
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Lote de 3 billetes, una pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1448
AH 80. Califato Omeya de Damasco. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 176). 2,49 g. Ex Colección MB 17/10/2018, nº 512. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1438
Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2392) (ACIP. 1890). 11,31 g. Campos repasados. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1724
s/d. Felipe II. Lima. D. 1/2 real. (AC. 116). 1,56 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1200
(248 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9283) (Co. 73) (RIC. 264a). 15,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1489
(AH 4-)8. Beni Aties de Fez. Hamama ibn al Muiz ibn Atiya. Fez. Dirhem. (Tonegawa "Taifas - Fez después de la revolución", 10a y 11a). 3,09 g. Acuñada por el gobernador de Fez, Hamama, a nombre de un genérico Imam Abd Allah, cuando fue evidente que ya no se restauraría el califato andalusí. Acuñación descuidada, ceca no visible y solamente unidades de la fecha. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3381
Granyena de Segarra. 50 céntimos. (T. 1360). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3418
Lorca (Murcia). 25 céntimos. Lote de 330 billetes sin cortar, en bloques de 30. Restos de imprenta. S/C.