Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1844
1627. Felipe IV. 1/2 real. (AC. 650). 1,77 g. Sin marca de ceca. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2517
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3) (Gomes 29.18). 26,68 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2122
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 960). 26,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2119
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 956). 26,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2113
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 916). 26,62 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2276
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (AC. 15). 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3305
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2508
1812. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1) (Gomes 31.05). 26,35 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1049
(hacia 42 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 494/23). 3,85 g. Contramarca en anverso y rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2618
1978. Dominica. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 13.3). 41,17 g. AG. Zeppelin. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2192
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1336). 26,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2129
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 972). 26,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2125
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 963). 26,79 g. Parte de brillo original. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2112
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 913). 26,06 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1596
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141.1) (Cru.C.G. 3070). 2,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2278
1883*--83. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). 4,92 g. Leves marquitas. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2511
1814. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307). 26,71 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1132
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3139 var) (S. 150a) (RIC. 315). 3,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2510
1814. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1) (Gomes 31.08). 26,81 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2509
1813. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3) (Gomes 29.10). 26,84 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1105
(41-42 d.C.). Claudio. Dupondio. (Spink 1855) (Co. 1) (RIC. 94). 14,11 g. Ex CFN 15/06/1974, nº 126. MBC.