Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2544
(1834). Brasil. (Kr. 402). 12,05 g. CU. Sobre 40 reis doble resello X reis maranhao. Fecha no visible. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2545
s/d (1833-1834). Brasil. (Kr. 397). 12,38 g. CU. Sobre 40 reis, 1825 contramarca 20 y "CEARA" en estrella de cinco puntas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2546
s/d (1833-1834). Brasil. (Kr. 398). 30,56 g. CU. Sobre 80 reis, 1830 contramarca 40 y "CEARA" en estrella de cinco puntas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2547
s/d (1835). Brasil. Pedro II. (Kr. 446). 27,88 g. CU. Sobre 80 reis 1832 resello de 40 reis. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2548
1868. Brasil. Pedro II. 20 reis. (Kr. 474). 6,96 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2549
1869. Brasil. Pedro II. 20 reis. (Kr. 474). 7 g. CU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2550
1851. Brasil. Pedro II. 500 reis. (Kr. 458). 6,28 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2551
1852. Brasil. Pedro II. 500 reis. (Kr. 458). 6,35 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2552
1856. Brasil. Pedro II. 500 reis. (Kr. 464). 6,30 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2553
1863. Brasil. Pedro II. 500 reis. (Kr. 464). 6,36 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2554
1864. Brasil. Pedro II. 500 reis. (Kr. 464). 6,32 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2555
1888. Brasil. Pedro II. 500 reis. (Kr. 480). 6,36 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2556
1855. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). 12,66 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2557
1865. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). 12,71 g. AG. Limpiada. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2558
1869. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 476). 12,20 g. AG. Firmado bajo el busto: Lüster. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2559
1876. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 481). 12,71 g. AG. Limpiada. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2560
1854. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,17 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2561
1855. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,47 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2562
1855. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,35 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2563
1856. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,40 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2564
1857. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,42 g. AG. EBC-.