Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1950
1742. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (AC. 318). 1,69 g. No figuraba en la Colección Sellschopp. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3397
Riera de Gaià, la. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 2451, 2454 y 2458). 2 cartones y 1 billete. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3361
1951 y 1954. 5 pesetas. Lote de 16 billetes, Balmes serie L y Alfonso X serie I (quince, se incluyen 2 parejas correlativas). EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3168
1983 a 1988. Polonia. 200 (dos), 500 (cinco) y 1000 zlotych (dos). Lote de 8 monedas de temática deportiva distintas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2541
1828. Brasil. Pedro I. C (Cuiaba). 40 reis. (Kr. 364.1). 5,48 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1856
1650. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 823). 2,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2046
1780. Carlos III. Lima. MI. 2 reales. (AC. 595). 6,51 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3456
Checoslovaquia. 7 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3266
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25) (Ed. 424). 18 de julio. Sin serie. Dobleces y mancha. Dos puntos de aguja. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1461
AH 188. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 86) (Fro. 2). 2,66 g. Pequeña grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3122
1990 y 1991. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Lote de 3 estuches oficiales con certificado: 1ª serie (emblema oficial y arquero prehistórico) y 3ª serie (llama olímpica). A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2041
1768. Carlos III. México. M. 1 real. (AC. 418). 3,23 g. Columnario. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1415
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2306 var) (ACIP. 1129). 7,73 g. Incisión en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3602
CÜNEYT ÖLÇER, Y. MÜHENDIS: "Sultan Mahmud II Zamaninda Darp Edilen Osmanli Madeni Paralari". (Estambul, 1970).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3638
RATTO, R.: "Monnaies Byzantines". (Amsterdam, reimpresión de 1959).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2518
1817. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307.1). 26,28 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2514
1815. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307). 26,75 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1493
Almorávides. Ali ibn Yusuf & el amir Sir. Quirate. (V. 1774) (Hazard 983). 0,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1140
(126-127 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3585 var) (Co. 342) (RIC. 870). 24,80 g. Ex CFN 14/06/1975, nº 170. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2048
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (AC. 613). 5,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2039
1788. Carlos III. Madrid. M. 1 real. (AC. 407). 2,55 g. Único año de este ensayador. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 192. BC+/MBC-.