1791. Carlos IV. Lima. IJ. 1/2 real. (AC. 228). 1,71 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Ex Colección Virrey Amat 14/12/2005, nº 299. Escasa. MBC-.
1991. Andorra. 25 diners. (Kr. 69). 26,51 g. Bimetálica. 20º Aniversario del copríncipe episcopal. Acuñación de 2500 ejemplares. En estuche oficial, con certificado. S/C.
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1756 var) (Cru.C.G. 3764 var). 0,25 g. Flor entre y L. Sin orla interior. Oxidaciones. Muy rara. (MBC).