Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2867
1889. Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,07 g. AG. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1573
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 542) (Cru.C.G. 2508). 0,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2859
1858. Ghana. 10 chelines. (Kr. 7). 27,93 g. AG. En canto: G MARCH 1957 INDEPENDENCE OF GHANA. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2156
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1175
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6323 var) (S. 370) (RIC. 176). 3,26 g. Ex CFN 14/06/1975, nº 215. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2676
Francia. Ducado de Borgoña. Hugo V (1305-1315). Dijon. Dinero. (P.A. 5678). 1,09 g. Vellón. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3236
1927. 50 pesetas. (Ed. B115) (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sello tampón de la REPÚBLICA ESPAÑOLA en horizontal. Pequeño agujero a izquierda. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1057
(hacia 123 a.C.). Gens Fannia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 275/1). 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1055
(hacia 124 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 273/1). 3,66 g. Ex CFN 15/06/1974, nº 102. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1030
(s. III-II a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 19. (S. 6526). 5,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2328
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 105). 4,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3033
2014. Vaticano. Francisco. (Kr. falta). Carterita oficial con la serie del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3348
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8) (Ed. 482). 24 de abril, Mutis. Trío correlativo, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2155
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 13). 5,84 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2565
1865. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,39 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1364
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,86 g. Raspadura en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1073
(hacia 138 a.C.). Gens Renia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 231/1). 3,66 g. Ex CFN 20/10/1973, nº 67. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3289
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3276
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie B. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3273
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3417
Cartagena (Murcia). Defensa Pasiva. 5 céntimos. (J.A. 8 y 9). 2 viñetas. Raras. BC+/MBC-.