Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2042
1760. Carlos III. Potosí. (V). 1 real. (AC. 449). 3,27 g. Doble fecha. Dos intentos de perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3222
1914-1918. Primera Guerra Mundial. Lote de 2 condecoraciones. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1265
Arecorata (Ágreda). As. (FAB. 117) (ACIP. 1778). 10,36 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3394
Pontons. 1 peseta. (T. 2250). Cartón nº 152. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1405
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2294) (ACIP. 1218). 8,13 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2437
1991. Andorra. 25 diners. (Kr. 69). 26,51 g. Bimetálica. 20º Aniversario del copríncipe episcopal. Acuñación de 2500 ejemplares. En estuche oficial, con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1402
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1217). 8,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1371
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). 11,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1342
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1261). 11,80 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3445
Bahréin. 12 billetes de distintos valores y fechas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3441
1964. Bahréin. Caja de Conversión. 10 dinars. (Pick 6s). SPECIMEN Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3419
Lorca (Murcia). 25 (treinta y seis), 50 céntimos y 1 peseta (treinta y siete). 73 billetes. Restos de imprenta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1617
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1756 var) (Cru.C.G. 3764 var). 0,25 g. Flor entre y L. Sin orla interior. Oxidaciones. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2377
Montagut de Fluvià. Sindicat Agricol. 10 céntimos. (T. 1764). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3566
Suecia. 9 billetes de distintos valores y fechas. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3557
Perú. 120 billetes de distintos valores y fechas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3028
2009. Vaticano. Benedicto XVI. (Kr. MS116). Carterita oficial con la serie del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1841
1626. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 534). 1,28 g. Busto pequeño. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2376
Esquirol, l'. Cooperativa "L'Activitat Obrera". 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1109 a 1112 y 1114). Lote de 5 monedas en latón y níquel. Escasas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3034
2015. Vaticano. Francisco. (Kr. falta). Carterita oficial con la serie del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1450
AH 95. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Kerman. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 318). 2,88 g. EBC-.