Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1028
(300-260 a.C.). Incierta Sículo-Púnica. AE 20. (S. 6525 var, como de Cartago) (CNG. II, 1671). 5,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3349
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a) (Ed. 482a). 24 de abril, Mutis. Trío correlativo, serie 1J. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3339
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4) (Ed. 478). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2930
AH 1312 (1894). Marruecos. Moulay al-Hassan I. 5 dirhams. (Kr. 7). 14,42 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1632
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2414). 3,19 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3270
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1082
(hacia 90 a.C.). Gens Titia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 341/1). 3,97 g. Acuñación floja en parte. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3101
1870 a 1992. Gobierno Provisional a Juan Carlos I. Lote de 12 monedas, seis en plata. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3080
Lote de 17 monedas, entre senyals y diners, de Girona, desde Ferran II a Felipe III. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3406
Gijón (Asturias). Gijón Fabril. Fábrica de Vidrios. 25 y 50 céntimos. (KG. 387). 2 cartones. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3535
1983. Italia. Banco de Italia. 100000 liras. (Pick 110b). 1 de septiembre, Caravaggio. Muy escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3369
Albiol. 25 céntimos. (T. 92). Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2860
Gran Bretaña. Eduardo III (1327-1377). 1 groat. (Spink 1567). 4,08 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3196
1905. Barcelona. Festa Nacional Catalana. (Cru.Medalles 992). 9 g. Ø26 mm. Latón plateado. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3192
1837. Isabel II. Barcelona. Proclamación de la Constitución. (Cru.Medalles 535). 7,33 g. Ø23 mm. Plata. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1361
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 10,51 g. Campos repasados. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1855
1649. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 822). 2,23 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2106
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 1/2 real. (AC. 228). 1,71 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Ex Colección Virrey Amat 14/12/2005, nº 299. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1469
AH 334. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 408) (Fro. 20). 2,43 g. Hojita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2385
1940. Franco. 10 céntimos. (AC. 5). 1,84 g. PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1455
AH 162. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 60) (Fro. 1). 2,74 g. Dos rayitas en campo del anverso. EBC-.