Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2376
Esquirol, l'. Cooperativa "L'Activitat Obrera". 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1109 a 1112 y 1114). Lote de 5 monedas en latón y níquel. Escasas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2377
Montagut de Fluvià. Sindicat Agricol. 10 céntimos. (T. 1764). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2378
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 5, 10 (dos), 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2058 a 2062). Lote de 5 monedas, en distintos metales, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2379
La Ràpita dels Alfacs. Cooperativa de Consum. U.G.T.-P.S.U. 1 y 2 pesetas. (AL. 2799 y falta). Muy raras. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2380
Riera de Gaià. Cooperativa "La Bombilla". 5 céntimos. (AL. falta). 4,24 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2381
Euzkadi. 1 peseta. (AC. 14). 4 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2382
Marchena (Sevilla). 0,25 céntimos. (AC. 46). 10,51 g. Tres perforaciones. Números 5 y 10 troquelados en reverso. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2383
1940. Franco. 5 céntimos. (AC. 1). 1,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2384
1941. Franco. 5 céntimos. (AC. 2). 1,16 g. PLVS. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2385
1940. Franco. 10 céntimos. (AC. 5). 1,84 g. PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2386
1941. Franco. 10 céntimos. (AC. 8). 1,84 g. PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2387
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). 4,15 g. Flechas invertidas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2388
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). 3,95 g. Flechas invertidas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2389
1949*E51. Franco. 50 céntimos. (AC. 151). 3,89 g. II Exposición Nacional de Numismática. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2390
1949*E51. Franco. 50 céntimos. (AC. 151). 3,90 g. II Exposición Nacional de Numismática. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2391
1947*1949. Franco. 1 peseta. (AC. 48). 3,41 g. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2392
1947*E51. Franco. 1 peseta. (AC. 152). 3,40 g. Muy escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2393
1947*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 54). 3,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2394
1947*1956. Franco. 1 peseta. (AC. 55). 3,67 g. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2395
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). Serie completa de 3 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2396
1968. Franco. (AC. 157). Tira de la FNMT. Manchitas. Muy rara. (Proof).