Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2591
1957. Ceilan (Sri Lanka). 5 rupias. (Kr. 126). 28,27 g. AG. 2500 años de budismo. Marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1959
1743. Felipe V. Madrid. JA. 1 real. (AC. 460). 2,70 g. Hojita. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1948
1741. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (AC. 265). 1,67 g. Columnario. Sombras. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1909
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. 2,37 g. Acuñación incompleta del reverso sobre el anverso. Muy curiosa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3124
Lote de 20 monedas, la mayoría en cobre, casi todas españolas, salvo 2 de Marruecos. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3444
s/d (2008). Bahréin. Banco Central. 20 dinars. (Pick 29). Hamad bin Isa Al Jalifa, rey de Bahréin/Gran Mezquita al-Fateh. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3430
Subsecretaría de Aviación. Jefatura de Obras. 3ª región aérea. 10 y 25 céntimos. 2 billetes. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1498
Almorávides. Ishaq ibn Ali. Quirate. (V. 1896) (Hazard 1041). 0,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2923
1972. Jamaica. 10 dólares. (Kr. 60). 49 g. AG. 10º Aniversario de la Independencia. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1083
(hacia 90 a.C.). Gens Titia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 341/2). 3,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1473
AH 385. Califato. Hixem II. Medina Fez. Dirhem. (V. 610). 2,53 g. Perforación. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2489
1999. Bélgica. Alberto II. (Kr. PS8). Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1009
(550-500 a.C.). Tracia. Apolonia Póntica. Moneda de bronce en forma de punta de flecha. (S. falta) (CNG. III, 1327). 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1546
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). 1,32 g. Segunda emisión. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1966
1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (AC. 621). 2,58 g El 0 de la fecha pequeño. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1525
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126.2) (Cru.C.G. 1943c). 0,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2572
1889. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485 var). 25,45 g. AG. Resellos: 67 y SANPEX. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1931
1706/5. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (AC. 19). 1,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3123
Lote de 3 monedas formado por: 1 semis republicano de imitación, 1 moneda carolingia europea y 1 jetón de Estados Unidos. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1081
(hacia 90 a.C.). Gens Titia. Quinario. (Bab. 3) (Craw. 341/3). 2,16 g. Reverso algo descentrado. Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 2076. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1061
(hacia 117-116 a.C.). Gens Fulvia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 284/1b). 3,63 g. Ex CFN 15/06/1974, nº 103. MBC-.