1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). En cápsula de la NGC como AU Details Surface Hairlines, nº 3313222-004. Leves marquitas. Bella. Preciosa pátina. Rara y más así. EBC.
Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera San Juan de Horta. 2, 5, 10 y 25 céntimos. (AL. 2 céntimos falta, 1680 a 1682). Lote de 4 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Barcelona. Unió de Cooperadors de Fuerte Pío. 5 y 10 céntimos. (AL. 1614 y 1615). Lote de 2 monedas. Contramarca Unió de Cooperadors. Escasas. MBC/MBC+.
Barcelona. Sants. Cooperativa la Nueva Obrera. 10 (dos), 1 (tres) y 5 pesetas. (AL. 1737 a 1739, 1740 (dos) y 1741). Lote de 6 monedas. Contramarca Unió de Cooperadors de Barcelona. BC+/MBC+.