Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2332
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). 12,90 g. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2333
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. 11,11 g. Con perforación central. Contramarca corona sobre CC. Muy curiosa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2334
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 121). 12,92 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2335
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). Golpecitos. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2336
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). 1,03 g. Bella. Brillo original. Ex Áureo Selección 2006, nº 444. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2337
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2338
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). 2,47 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2339
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2340
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). 2,51 g. Bella pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2341
1904*10. Alfonso XIII. PCV 50 céntimos. (AC. 47). 2,49 g. Muy bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2342
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). 2,49 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2343
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). 4,93 g. Bella. Pátina. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2344
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 4,96 g. Segunda estrella con acuñación defectuosa y el 99 parece un 66. Pátina. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2345
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 5 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2346
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). 4,87 g. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2347
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). 5,03 g. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2348
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 4,97 g. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2349
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). 9,91 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2352
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2353
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,79 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2354
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 25,12 g. Bella. Escasa así. EBC+.