Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2918
2003. Italia. (Kr. PS26) Estuche oficial con la serie del Euro y una moneda de 5€, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2219
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 18). 14,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2630
1911. El Salvador. CAM (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.1). 24,79 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2625
1894. El Salvador. CAM (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.1). 24,92 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2624
1893. El Salvador. CAM (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.1). 24,84 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1005
(s. II-I a.C.). Galia. Senones. Potín. (S. 143 var) (De la Tour 7417). 5,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1751
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (AC. 55) (Cru.C.G. 3900a). 1,97 g. Ex Áureo & Calicó 24/05/2017, nº 3324. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3032
2014. Vaticano. Francisco. R (Roma). 2 euros. (Kr. 463). Bimetálica. Caída del muro de Berlín. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3364
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 (dos) y 20 centavos (dos). (Ed. CU81 y CU82) (Ed. 84 y 85). 15 de febrero. 4 billetes. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1993
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (AC. 175). 2,80 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3314
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Pareja correlativa, serie I. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2816
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2566
1869. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 475). 24,90 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2978
BE 2484 (1941). Tailandia. Rama VIII. 1 satang. (Kr. 54). 3,49 g. CU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2939
1968. Níger. 10 francos. (Kr. 8.1). 20,66 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2711
1821. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). 24,56 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2221
1840. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 21). 12,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2667
2005. Finlandia. (Kr. PS17). Estuche oficial con la serie del Euro, otra moneda de 5€ y una medalla en plata, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3255
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Ed. C48) (Ed. 397). Pareja correlativa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2637
1883. Estados Unidos. 1 dime. (Kr. A92). 2,47 g. AG. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2036
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (AC. 387). 2,48 g. Rayitas. BC+/MBC-.