Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2248
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2249
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 758). 8,19 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2250
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2251
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,41 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2252
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). 8,29 g. Golpecitos canto. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2253
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). 8,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2254
1860/50. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 801). 8,38 g. Leves golpecitos. Brillo original. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2255
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). 8,34 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2256
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2257
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). 8,43 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2258
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). 8,32 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2259
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 836). 3,36 g. Ex Colección Elariz. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2260
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 858). 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2261
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 17). 4,94 g. ESPAÑA. Buen ejemplar. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2262
1869*1869. Gobierno Provisional. 1 peseta. (Barrera 933). 4,59 g. ESPAÑA. Falsa de época en cobre. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2263
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (AC. 19). 5 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2264
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 24). 9,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2265
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). 9,89 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2266
1870*1870. Gobierno Provisional SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,86 g. Mínimas rayitas. Parte de brillo original. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2267
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 25 g. Leves marquitas. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2268
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). 24,89 g. Rara. MBC-/MBC.
57
58
59
60
61
62
63
126
127