142 (sic). Fernando VII. Caracas. 2 reales. (AC. 741) (Kr. 13.1). Acuñación de los insurrectos, de fecha y ceca fantasiosas. En cápsula de la NGC como VF35 nº 4435121-001. Buen ejemplar para este tipo. Rarísima. MBC.
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (AC. 1282). 26,74 g. Tipo"cabezón". Hojita. Ex Áureo & Calicó 13/12/2017, nº 1784. Muy rara. MBC/MBC+.
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). 26,94 g. Busto imaginario. Manchitas y golpecito. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.